Победители городского конкурса «Танцевальные баталии» в Кунгуре

Фото: smi59.ru

20 мая во Дворце культуры "Мечта" прошел второй Городской конкурс танца "Танцевальные баталии". В конкурсе приняли участие не только коллективы города, но и районов - Суксунского, Кишерского, с. Медянка, с. Серга, с Филипповка, с. Неволино.

Выступление танцоров оценивало жюри в составе:
Анна Шерстобитова - балетмейстер - постановщик "Дворца культуры "Мечта", организатор Российского турнира по спортивным бальным танцам "Созвездие Мечта", судья III категории федерации танцевального спорта.
Кристина Уфимцева - хореограф, руководитель танцевального коллектива "Эстер".
Елена Зыкова - режиссер городских, краевых массовых мероприятий, директор Дворца культуры "Мечта".

Конкурсанты участвовали в четырех направлениях – «Народный танец», «Спортивный бальный танец», «Современный танец» и «Эстрадный танец» в возрастных категориях от 5 до 16 лет и старше.

«Народный танец» (групповой танец)
Возрастная группа 8-12 лет
1 место – эстрадно – хореографический коллектив «Дюймовочка» «ДШИ им. Р.Н. Розен» - руководитель Наталья Ладейщикова, танец «Субботея».
Возрастная группа 13-15 лет
2 место – хореографический ансамбль «Подснежник» «ДШИ им. Р. Н. Розен» - руководители Тамара Мартусевич, Олег Харинцев, танец «Подплясочка».
3 место – эстрадно – хореографический коллектив «Калейдоскоп», «ДШИ им. Р. Н. Розен» - руководитель Наталья Ладейщикова, плясовая «Крутиха».
Возрастная группа с 16 лет
1 место – танцевальный коллектив «Жемчужина» «Медянская централизованная клубная система» руководитель Светлана Саришвилли, танец «А у нас во селе…»

«Современный танец» (групповой танец)
Возрастная группа 8-12 лет
1 место – образцовый ансамбль танца «Сюрприз», «Суксунская детская школа искусств» - руководитель Татьяна Сухарева, танец «Ловкачи улиц».
2 место – танцевальная студия «Russian Roots» «Суксунский дом культуры» - руководитель Максим Сухарев, танец «Орлы».
3 место – танцевальный коллектив «Звездопад» (младшая группа) «ДДТ «Дар» - руководитель Наталия Грибова, танец «Танец огня».
Возрастная группа 13-15 лет
2 место – студия современного танца «Avers» Дворец культуры «Мечта», руководитель Наталия Гущина, танец «Хулиганить».
Возрастная группа с 16 лет
3 место – танцевальный коллектив «Звездопад» (старшая группа) «ДДТ «Дар» руководитель Наталия Грибова, танец «Ромашковые поля».

«Эстрадный танец» (соло)
Возрастная группа 13-15 лет
3 место – Анастасия Шанина «Филипповский дом культуры» руководитель Юлия Петренко, танец «Улетай на крыльях ветра».
«Эстрадный танец» (групповой танец)
Возрастная группа 5-7 лет
1 место – коллектив эстрадного танца «Dancing Family» младший состав, «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Елена Трубникова, танец «Тролли».
2 место – танцевальный коллектив «Звездочки» «ДДТ «Дар», руководитель Наталия Грибова, танец «Любознайки».
Возрастная группа 8-12 лет
1 место – ансамбль танца «Радость» «Суксунская детская школа искусств» руководитель Марина Никитина, танец «От винта».
1 место – коллектив «Карамельки» «Кишертский районный центр народного творчества» руководитель Лариса Бархатова, танец «Кис – мяу».
2 место – танцевальный коллектив «Каблучок» «Дом культуры железнодорожников» руководитель Медина Алышова, танец «Баба – Яга».
3 место – коллектив эстрадного танца «Dancing Family» «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Елена Трубникова, танец «Кукушка».
Возрастная группа 13-15 лет
1 место - коллектив эстрадного танца «Dancing Family» (старший состав) «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Елена Трубникова, танец «Писатели».
Возрастная группа с 16 лет
2 место – эстрадно – хореографический коллектив «Росинка» «ДШИ им. Р. Н. Розен» руководитель Наталья Ладейщикова, танец «Покаяния искатели».

Победители конкурса получили дипломы и призы от спонсора Торгового дома «Альфанит».
Мы благодарим всех участников конкурса за праздник, который они подарили всем зрителям и, конечно же, себе.

ДК "Мечта"

Последние новости Пермского края по теме:
Победители городского конкурса «Танцевальные баталии» в Кунгуре

- Кунгур
20 мая во Дворце культуры "Мечта" прошел второй Городской конкурс танца "Танцевальные баталии".
16:22 22.05.2018 Газета Новости Кунгурского края
Победители городского конкурса «Танцевальные баталии» в Кунгуре - Газета Новости Кунгурского края
Победители городского конкурса «Танцевальные баталии» в Кунгуре - Кунгур
20 мая во Дворце культуры "Мечта" прошел второй Городской конкурс танца "Танцевальные баталии".
15:52 22.05.2018 Газета Новости Кунгурского края
 
По теме
Афиша.jpg - Министерство культуры Продолжая традиции пермской хореографической школы и развивая новые танцевальные направления, Пермский государственный институт культуры проводит Международный конкурс современной хореографии с 17 по 20 мая.
18.05.2018
 
В этом году ландшафтный театральный фестиваль пройдет уже в седьмой раз. Организатором и автором идеи «Тайны горы крестовой» выступает Молодежная студия-театр «Доминанта», во главе с худруком Любовью Зайцевой.
22.06.2018
"Горячая линия" прокуратуры - Газета Новости Кунгурского края Сообщи о нарушениях миграционного законодательства 28 июня 2018 года с 9.00 до 18.00 часов Кунгурская городская прокуратура проводит «горячую линию» по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.
22.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Оперативная обстановка на территории Пермского края - МЧС России по Пермскому краю За сутки произошло 5 пожаров, происшествий на воде не зарегистрировано. 22 июня ночью поступило сообщение о пожаре в жилом одноэтажном деревянном доме в деревне Прохорята Еловского района.
22.06.2018 МЧС России по Пермскому краю
Социальные участковые, главная задача которых индивидуальное сопровождение семей с детьми и пожилых людей, теперь есть в каждом муниципальном районе Пермского края.
22.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Фестиваль проходил в три этапа: муниципальный, зональный и краевой. Театр моды "Ультра Бамбини" (МАУДО «ЦДОД» п. Комсомольский) и Кашапова Карина (Усть-Турский НТЦД) успешно прошли все три тура фестиваля,
19.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
В ЧГИФК ... - Агентство по спорту и физкультуре В ЧГИФК прошла встреча со сборной командой России по биатлону   Сборные команды Российской Федерации по зимним видам спорта: прыжкам на лыжах с трамплина, биатлону, фристайлу, лыжному двоеборью,
23.06.2018 Агентство по спорту и физкультуре
В субботу, 16 июня, на футбольном и волейбольном полях м/р Солнечный состоялся спортивный конкурс среди ТОСов и советов микрорайонов.
22.06.2018 Газета Новый день
16 июня на межшкольном стадионе СОШ № 1 г. Верещагино прошел отборочный тур краевой спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних,
22.06.2018 Газета Новый день