Ребята из «Кадетского братства» города Кунгура заняли второе общекомандное место на юбилейном слете в Сочи

В МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова» г. Кунгура  на смену заслуженным «ветеранам», победителям прошлогодних IX Всероссийских зимних сборов команд кадетских классов РФ пришла юная смена.  2017 год – юбилейный, в Сочи прошли X Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов РФ, куда со всех уголков России съехались 32 команды, это 395 участников, боровшихся за право называться лучшими.  За призовые места разгорелась упорная борьба, все команды стремились к победе. Отдельно оценивалась дисциплинированность. Кунгурские кадеты традиционно были на высоте и стали победителями в этой номинации. Всего же команда из Кунгура завоевала 28 дипломов и заняла 2 общекомандное место, дополнив копилку школы очередным кубком.  Мозжерина Ксения завоевала ГРАН-ПРИ в сольном исполнении на конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!» Чазов Матвей в этом конкурсе занял 3 место. Команда получила диплом победителя в номинации «За творческий выбор интересного песенного репертуара». Подготовила детей хормейстер ЦД «Нагорный» Черепахина Н.Ю. Уржумова Карина выступала в смотре-конкурсе чтецов «Гордитесь юным поколеньем», где заняла 3 место. Галузин Владислав вместе с партнершей из команды г. Реутов удачно дебютировали в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!» и в номинации «Мисс и мистер дебют» заняли 1 место, а в соревнованиях профессионалов  пара Одинцева Артема и Бухгаммер Алины тоже стали первыми. Подготовила детей хореограф ДДТ «Дар» Клевцова К.В.  В спорте отличились кадеты Мозжерина и Бухгаммер, а команда юношей завоевала 3 место в игровых соревнованиях по водному поло. Самое большое количество призовых мест команда получила в интеллектуальных состязаниях. Мозжерина Ксения – 3 место в олимпиаде социально-экономического направления, Чарнцев Егор – 3 место в олимпиаде инженерно-технического направления и 3 место в университетской олимпиаде по географии «Земля - наш общий дом!» Российского государственного гидрометеорологического университета, Чазов Матвей занял 2 место в олимпиаде технического направления. В исследовательской конференции школьников: Уржумова Карина – 1 место, Бухгаммер Алина – 2 место, Батуев Александр – 3 место, Чазов Матвей – 3 место, Мозжерина Ксения – диплом в номинации «За творческий вклад в исследовательскую деятельность, Чарнцев Егор - диплом в номинации «За оригинальность темы и любовь к родному языку», Одинцев Артем принес победу команде в заседании дискуссионного клуба, посвященного Году экологии «Реалии моего города». Победители интеллектуальных соревнований получили приглашение участвовать во Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» (г.Санкт-Петербург, февраль 2018 г.), по итогам которой выпускается Альманах молодых исследователей России «МИР» (во всех выпусках есть работы наших учащихся). Благодарим родителей, спонсоров, директора и педагогический коллектив школы за поддержку и веру в победу.  Информация и фото:  МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова»